40-летие СПб ДХШ им. Б.М. Кустодиева

С 17 по 29 сентября 2013 года в Малом зале Санкт-Петербургского Союза художников прошла выставка художников - членов творческого объединения "Каменный остров". Почти все из них являются преподавателями детской художественной школы имени Бориса Михайловича Кустодиева или когда-либо преподавали в ней. Поэтому в соседнем зале "Квадрат" будет представлена выставка работ учащихся этой школы.

Выставка учащихся, по нашему замыслу, не носила методического характера, на ней не было преобладания только учебных штудий. Задача выставки - показать возможности творческого союза между преподавателями и их учениками.

Издан альбом, посвященный творческому объединению "Каменный остров".Большое спасибо всем, кто оказал помощь в осуществлении выпуска юбилейного издания.