Куликова Валерия Валерьевна

Член Российского творческого союза работников культуры, художник-живописец.

В 1981 г. завершила обучение в ДХШ №10 (ныне СПб ДХШ им. Б. М. Кустодиева), училась у препода­вателя О. И. Илючек.

В 1985 г. окончила ЛХУ им. В. А. Серова (те­перь носящего имя Н. К. Рериха), живописно- педагогическое отделение, а в 2012 г. – СПб инсти­тут декоративно-прикладного искусства.

С 1988 г. преподает живопись, рисунок, станковую и декоративную композицию в СПб ДХШ им. Б. М. Кустодиева.

Участник выставок Российского творческого союза работников культуры.

Участник выставок в составе творческого объединения художников «Каменный остров» «Встречи в Эстонии», «Встреча в Кронштадте» и др.

Она участник персональных и ряда российских выставок. Ее произведения хранятся в частных со­браниях в России.

Правительством города присвоены медаль и звание "За гуманизацию школы Санкт-Петербурга"