Итоговые просмотры и экзамены

В конце каждой четверти в школе осуществляются просмотры выполненных учебных работ. Каждый преподаватель показывает работу в  своих группах, дает краткую характеристику каждому ученику, обращает внимание преподавательского состава и администрации на особо одаренных учащихся,  и наоборот, - тех, кто не справляется с программой. На  просмотрах осуществляется отбор работ в методический фонд школы, а также на текущие выставки детского творчества.

В конце года выпускные работы по всем предметам учащихся 9-х классов оформляются для итогового экзаменационного просмотра. В назначенные  дни все художественные школы города посещает специальная комиссия. Комиссия, оценивающая выпуск, состоит из представителей художественных учебных заведений города, директоров детских художественных школ и преподавателей. По результатам объезда выпускникам выставляются оценки.