Участие школы в социально-ориентированного городского культурно-просветительского художественного проекта «Как прекрасен этот мир» в детской городской больнице №2 им. Св. Марии Магдалины

14 Ноября 2014 преподаватели СПб ДХШ им. Б.М. Кустодиева Елекоева Нина Рейнольдовна, Натаревич Елена Михайловна, Попова Татьяна Леонидовна, Стенина Анастасия Николаевна, Туренко Оксана Станиславовна и директор школы Валерия Алексеевна Ушакова участвовали в торжественном открытии социально-ориентированного городского культурно-просветительского художественного проекта «Как прекрасен этот мир» в детской городской больнице №2 им. Св. Марии Магдалины, в проведении мастер-классов и оформлении выставки в интерьерах больницы. На открытие приезжали Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, Председатель Комитета по культуре Панкратов В.Ю., представители Комитета по культуре, общественности, прессы.

Были даны мастер-классы, объединенные общим названием "Коллаж", на темы "Волшебный город", "Сказочная птица", "Осений букет". Дети (пациенты реабилитационного отделения) с удовольствием выполнили задания. Работы получились яркие, радостные, выразительные.