и программы

СПб ГБУ ДО "Санкт-Петербургская детская художественная школа имени Б.М. Кустодиева" реализует  дополнительные предпрофессиональные и дополнительные общеразвивающие общеобразовательные программы.

1. Дополнительная общеобразовательная программа для контингента, принятого на обучение до 29.12.2012. «Изобразительное искусство» .

Нормативный срок обучения - 9 лет.

Обучение бесплатное.

На 01.09.18. Обучается 67 человек.

Описание программы "Изобразительное искусство"

Учебный план программы "Изобразительное искусство" (заверенный план см. фото ниже)

2. Дополнительная предпрофессиональная программа в области искусств. «Живопись».

Нормативный срок обучения - 9 лет.

Обучение бесплатное.

На 01.09.2018 г. обучается 252 человека.

Описание программы "Живопись"

УЧЕБНЫЙ ПЛАН программы "Живопись" (заверенный план см. фото ниже)

3. Дополнительная  общеразвивающая программа "Общее эстетическое воспитание по изобразительному искусству 1-8 кл."

Обучение платное.

На 01.09.2018 г. обучается 120 человек.

Описание программы "Общее эстетическое воспитание по изобразительному искусству 1-8 кл."

Учебный план программы "Общее эстетическое воспитание по изобразительному искусству 1-8 кл." (заверенный план см. фото ниже)

Стоимость обучения на самоокупаемом отделении в 2018/19 учебном году:

1-2 кл. 3200 руб./мес.

3-8 кл. 3300 руб./мес.

Календарный учебный график ГБУ ДО "Санкт-Петербургской детской художественной школы имени Б.М. Кустодиева" 2017-18 уч.год.

Календарный учебный график ГБУ ДО "Санкт-Петербургской детской художественной школы имени Б.М. Кустодиева" 2018-2019 уч.год.

Форма обучения по всем программам - очная.

Язык, на котором ведется обучение - русский.

СПб ГБУ ДО "Санкт-Петербургская детская художественная школа имени Б.М. Кустодиева" не реализует программ для лиц с ОВЗ.

Программы, входящие в дополнительную предпрофессиональную общеобразовательную программу в области искусств. «Живопись»:

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА К ДПОП В ОБЛАСТИ ИСКУССТВ "ЖИВОПИСЬ"

ПО.01.УП.01.ОСНОВЫ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЙ ГРАМОТЫ И РИСОВАНИЕ

ПО.01.УП.02.ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО

ПО.01.УП.03.ЛЕПКА

ПО.01.УП.04. РИСУНОК

ПО.01.УП.05.ЖИВОПИСЬ

ПО.01.УП.06.СТАНКОВАЯ КОМПОЗИЦИЯ

ПО.02.УП.01. БЕСЕДЫ ОБ ИСКУССТВЕ

ДЕКОРАТИВНАЯ КОМПОЗИЦИЯ (Вариативная часть)

СКУЛЬПТУРА (Вариативная часть)

Программы, входящие в  Дополнительную общеобразовательную программу для контингента, принятого на обучение до 29.12.2012. «Изобразительное искусство» .

Рисунок

Живопись

Станковая композиция

Декоративная композиция

Лепка

История искусства

Программы, входящие в Дополнительную  общеразвивающую программу "Общее эстетическое воспитание по изобразительному искусству 1-8 кл."

Рисунок

Живопись

Лепка

Графика и Живопись 1-3 кл.

История искусства

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ