Материально-техническая база

В В ГБУДО "Санкт-Петербургской детской художественной школе имени Б.М. Кустодиева" имеется 10 учебных классов - мастерских, оборудованных для проведения занятий изобразительным искусством. В том числе: кабинет декоративно-прикладного искусства, два класса лепки, керамическая мастерская, оборудованная муфельными печами, кабинет истории искусства, оборудованный ТСО.

В школе имеется библиотека.

Питание обучающихся в школе не предусмотрено. Спортивных объектов не имеется.

О доступе в Школу лиц с ограниченными возможностями здоровья можно ознакомиться на странице

Материально-техническая база Учреждения  соответствует санитарным и противопожарным нормам, нормам охраны труда. Разрешения органов государственного противопожарного надзора и государственного санитарно-эпидемиологического надзора на все используемые площади имеются. Помещения школы оснащены охранно-пожарной сигнализацией.

Учебные аудитории, предназначенные для реализации образовательных программ, оснащены необходимым оборудованием, учебной мебелью (досками, столами, стульями, стеллажами, шкафами) и оформляются наглядными пособиями. Для занятий инвалидов и лиц с ОВЗ учебные аудитории не оборудованы.

Сведения о поступлении и финансовых и материальных средств и об их расходовании - см. http://www.bus.gov.ru/public/home.html