Документы

Официальное название школы СПб ГБОУ ДОД "Санкт-Петербургская детская художественная школа имени Б.М. Кустодиева."   Основана в 1973 году как детская художественная школа № 10. Контингент учащихся на бюджетном отделении школы - 319 человек. В школе занимаются учащиеся от 6,5 до 17 лет. В течение 9 лет шаг за шагом ребята постигают основы изобразительного искусства. С 2012 года школа осуществляет обучение по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства (8 лет с дополнительным годом обучения).

В программе школы – рисунок, живопись, станковая и декоративная композиция, скульптура и история русского и зарубежного искусства.

Занятия по истории искусств в 3-х классах проводятся в музеях и выставочных залах нашего города. В начале июня учащиеся всех классов проходят пленэрную практику.

После окончания художественной школы ребята получают свидетельство о начальном художественном образовании. Для многих выпускников занятия искусством становятся главной целью в жизни, и они продолжают своё образование в средних и высших художественных учебных заведениях.

Видеоролик-презентацию о нашей школе можно посмотреть здесь http://vk.com/feed#/videos-101826787?section=all